Cheatexe

Наш опрос

Какая у вас операционная система
Всего ответов: 1307

Статистика







-----------------------------------
Кто онлайн
-----------------------------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Gamma Dynamics представляет свое видение электронных чернил
Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Gamma Dynamics представляет свое видение электронных чернил

Gamma Dynamics представляет свое видение электронных чернил


Gamma Dynamics представляет свое видение электронных чернил



«Электронные чернила» от компании E Ink более-менее завоевали рынок электронных читалок, судя по тому, как конкуренты медлят с выпуском своих продуктов или же просто сходят с дистанции. Сегодня новостные ленты зарубежных изданий посетила новость об очередном «убийце E-ink». Таковым имеет все шансы стать электрофлюидная электронная бумага (о которой впервые стало известно в апреле сего года), разрабатываемая Gamma Dynamics совместно с Университетом Цинциннати.


Технология подобна используемой в электронных чернилах, но в отличие от простых микрокапсул с использованием белых и черных чернил с примесью чистого масла, пиксели у Gamma Dynamics состоят из цветной жидкости и разделяются отражающим листом. Под электрическим напряжением чернила из пикселя могут подниматься или опускаться относительно отражающего разделителя, формируя изображение со скоростью порядка 20 мс, достаточной для показа видеороликов - с качеством и отражающей способностью близкими к обычной бумаге. На картинке снизу вы можете изучить примерную структуру электронной бумаги нового типа.


Интересно и то, что дисплеи можно производить на фабриках, которые занимаются производством «обычных» LCD-панелей, что дает надежду на скорый запуск новой технологии в массовое производство. В качестве возможного срока реализации проекта можно назвать 3 года, на протяжении которых на рынке будет все так же безраздельно властвовать E Ink.


Источник:gadgetblog.ru




О материале:
Автор: Blackhawky
Просмотров: 1074
Раздел: Hi-tech
Дата: 09.10.2010,12:55
Теги: электронные чернилы, E Ink, LCD-панели