Cheatexe

Наш опрос

Какая у вас операционная система
Всего ответов: 1307

Статистика







-----------------------------------
Кто онлайн
-----------------------------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
41-мегапиксельный смартфон Nokia 808 PureView на выставке MWC2012 + видео
Главная » 2012 » Февраль » 28 » 41-мегапиксельный смартфон Nokia 808 PureView на выставке MWC2012 + видео

41-мегапиксельный смартфон Nokia 808 PureView на выставке MWC2012 + видео



На выставке MWC2012 (Mobile World Congress (Всемирный мобильный конгресс)) Nokia представила 41-мегапиксельный смартфон Nokia 808 PureView. Смартфон обладает возможностью записи FullHD видео с одноядерным процессором, но хорошим видеоускорителем. 


Да, Nokia 808 PureView – настоящая бомба выставки, и пусть это Symbian-смартфон, одна его фишка заставляет посетителей говорить именно о нем – камера с разрешением 41 мегапиксель. Я не думал, что после 12-мегапиксельного Nokia N8, лучшего фоторешения на протяжении уже двух лет, Nokia представит фотофлагман уже с 41 МП камерой. Так что после анонса гонку мегапикселей можно считать оконченной – сейчас нет других телефонов с подобными возможностями даже в разработке. Как и в Nokia N8 сенсор был максимальный среди телефонов и приближенным к цифровым фотоаппаратам, так и 808 PureView ставит очередной рекорд. Размер сенсора тут 1/1.2, то есть в два с половиной раза больше, чем в N8.

Большой сенсор – максимально эффективная работа в условиях недостаточного освещения, ну а 41 мегапиксель – это способ получения четкой картинки с минимальным количеством шумов и максимальным числом деталей. На самом деле 41 МП – не маркетинговый ход, как указали некоторые не очень осведомленные посетители, хотя в этом разрешении снимки делать довольно глупо – разве что для печати плакатов. На максимальном разрешении 7 пикселей складываются в один, и в итоге получается фотография с разрешением около 5 Мп (либо 8, тогда складываются 5 пикселей). Однако с такой техникой (называется она соответствующе, PureView) можно добиться практически полного отсутствия шумов на снимке. Как эта функция работает, я расскажу подробнее позже, сейчас – несколько деталей.


Есть и мощная ксеноновая вспышка, без нее 808 вряд ли мог бы считаться настоящим преемником N8. Для подсветки в видео используется и обычная, диодная, она находится рядом с ксеноновой.












О материале:
Автор: Admin
Просмотров: 1822
Раздел: Hi-tech
Дата: 28.02.2012,17:09
Теги: MWC, nokia, 41 мп